Прежде чем записаться на процедуру, необходимо проконсультироваться со специалистом, – отмечает врач-косметолог клиники «БиКод» Татьяна Тлатова. Поскольку к крио-процедурам могут быть и индивидуальные противопоказания. В частности, аллергия на холод.

Цель: омолодить и подтянуть кожу

 
Решение: криопилинг
Результат: позволяет легко и практически безболезненно вернуть коже упругость и эластичность, убирает возрастные пигментные пятна.
Ход процедуры: на кожу в течение 40 минут воздействуют азотно-воздушной струей, «замораживая» все неровности.
После сеанса возможно легкое покраснение, которое пройдет буквально за полчаса. Эффект будет потрясающим. Кожа выровняется, станет более гладкой и эластичной. Но, чтобы увидеть окончательный результат нужно пройти полный курс, состоящий из 10 процедур.
Как отметила врач-дерматовенеролог-косметолог клиники «Хирургия красоты» Ольга Дубовик, еще одним холодным методом борьбы с морщинками является криолифтинг на аппарате «Crio Pro». Он предотвращает и замедляет процессы старения, обладает противовоспалительным действием, насыщает ткани кислородом, подтягивает кожу, восстанавливая ее упругость и сияние. Зачастую криолифтинг используют в тандеме с мезотерапией, что дает более яркие и продолжительные результаты.
 

Цель: выровнять кожу

 
Решение: криомассаж
Ход процедуры: «холодный» массаж проводится специальным аппликатором при помощи жидкого азота. Никаких болезненных ощущений он не вызывает и может применяться даже при чувствительной и загорелой коже. Для этого, как отметила, косметолог Татьяна Тлатова, существуют разные техники проведения криомассажа лица, позволяющие легко и быстро справиться с проблемами.
Результат: такое охлаждение нормализует работу сальных желез, усиливает микроциркуляцию крови, повышает антимикробные свойства кожи и отлично удаляет ороговевшие чешуйки. Что в свою очередь приведит к положительным результатам. Цвет лица становится лучше, кожа выглядет свежей и обновленой.
Криомассаж жидким азотом позволяет исправить и проблемы на ногах, в частности, отлично стирает целлюлит. Правда, в данном случае он будет проводиться струей жидкого азота. И окажется немного болезненным, может даже оставить синяки на теле. Зато он отлично активизирует кровообращение и движение лимфы в проблемных зонах, повышает упругость кожи и великолепно ее подтягивает, устраняя «апельсиновую» корку.


Подобные статьи:
Я некрасива: скрытые выгоды или что мне тогда делать
Летние процедуры для молодости вашей любимой кожи
Топ-5 процедур для улучшения овала лица и все такое
Процедуры для ровного загара и как правельно загореть.